Sammlung von Seidenbändern bzw. Schleifen und 3 höfische Gewänder, China, 1. Drittel 20. Jhdt.
mit Schulterkragen und mit Stickereidekor gearbeitet, tlw. fleckig, beschädigt Ruf 800
Künstlernachlass: Georg Rall(München 1885 - 1951 Salzburg)
10.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.07. - 10.07.2014 |